Методическая копилка

Методическая копилка

ФГОС ставит во главу угла развитие личности ребенка. Данная задача требует от учителя нового подхода к организации образовательной деятельности. Изменились как требования к современному уроку, так и терминология, которой теперь пользуются педагоги для описания своей деятельности. Типы и виды уроков претерпели ряд изменений, часть из которых имеет принципиальное значение.

На основе методической литературы по организации внутришкольного контроля и управления системой оценки качества образования, Интернет-ресурсов разработана диагностическая карта анализа урокадиагностическая карта индивидуального занятия по формированию речевого слуха с позиций системно-деятельностного подхода, а так же карта наблюдения урока по формированию универсальных учебных действий.
Особенность уроков в школе для учащихся с нарушением слуха в том, что все они должны содержать коррекционно-развивающую работу, быть построены на основе индивидуально-дифференцированного подхода к учащимся. Разработаны методические рекомендации для проведения фонетической зарядки (разминки) и требования к соблюдению слухо-речевого режима на уроке.

Рекомендации по написанию научно-методических статей

Межпредметная методическая копилка

Игнатьева Л.С. Презентация к уроку. Умножение обыкновенных дробей

Игнатьева Л.С. Презентация к уроку. Свойства степени с целым показателем