версия сайта

Памятки для учащихся  по действиям при различных ЧС

Основной задачей ГО и ЧС является совершенствование системы защиты населения и территорий от  опасностей природного и техногенного характера мирного и военного времени.

Основные нормативные документы, регламентирующие работу в области ГО и ЧС

Школа-интернат является пунктом временного размещения (ПВР) первого порядка и сборочных эвакуационных пунктов с выдачей средств индивидуальной защиты (СЭП с выдачей СИЗ). В соответствии с распоряжением администрации города Новокузнецка разработаны пакеты документов по данным направлениям деятельности, проведён инструктаж и обучение персонала.

Ежегодно издаётся приказ «Об организации защиты персонала и учащихся школы от опасностей ЧС», согласно которому осуществляется деятельность учреждения по данному направлению.

На уроках ОБЖ ведется целенаправленная работа по формированию навыков поведения в ЧС различного характера, повышается познавательный интерес учащихся к предмету ОБЖ, включаются в уроки элементы соревнования, игровые приемы и разнообразный иллюстративный материал, создаются проблемные ситуации, побуждающие детей анализировать их  и принимать осознанное, правильное   решение.

Заключительным этапом занятий с учащимися по курсу ОБЖ является проведение общешкольного мероприятия «День защиты детей», где учащиеся закрепляют приобретенные на уроках практические навыки по действиям в экстремальных ситуациях.

Обучение руководящего, педагогического, технического персонала, а также учащихся проводятся на основании организационно-методических указаний НГО Кемеровской области и г. Новокузнецка, Отдела образования при администрации Центрального района.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"