Медиацентр

Медиацентр

Медиацентр – действенный современный способ создания условий для успешной социализации и профориентации подрастающего поколения, развития информационной культуры и реализации творческого потенциала личности, инструмент идеологического и патриотического воспитания.

Современные процессы в области информационных технологий и распространение новых цифровых медиа привели к тому, что сегодняшняя молодежь реальному общению чаще предпочитает иную среду обитания – средства массовой информации, социальные сети, Интернет.

В рамках данного направления в МКОУ "Школа - интернат №38", из числа учащихся, ориентированных на развитие в информационной среде и сфере медиа, создан детский Медиацентр "Медиаstart", основная задача которого  оперативно распространять актуальную информацию о социально-значимых мероприятиях региона, города, школы.

Приказ №187 от 27.04.2024 "О создании медиацентра" (jpeg, 556 КБ)

Положение о работе школьного медиацентра "Медиаstart" (pdf, 652 КБ)

Дата последнего обновления страницы 30.04.2024