версия сайта

МКОУ "Школа-интернат №38" реализует уровни общего образования:

-начальное общее образование;

-основное общее образование.

Согласно ст.17 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» обучение в организации осуществляется с учётом потребностей, возможностей учащихся в очной форме.

Нормативный срок обучения:

• начальное общее образование: I отделение - 4 (5) года, II отделение - 5 (6) лет

• основное общее образование: 6 лет

Срок действия государственной аккредитации до 23 апреля 2023 года, согласно свидетельства о государственной аккредитации.

Копия свидетельства о государственной аккредитации

В образовательной организации разработана адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (АООП НОО) и адаптированная основная образовательная программа основного общего образования (АООП ООО). Программы разработаны для учащихся с нарушениями слуха и определяют содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования, обеспечивают жизнедеятельность, функционирование и развитие образовательного учреждения в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования.

Описание АООП НОО

Описание АООП ООО

Копии адаптированной основной образовательной программы начального общего образования (АООП НОО) и адаптированной основной образовательной программы основного общего образования (АООП ООО).

Учебный план начального общего и основного общего слабослышащих и позднооглохших учащихся обеспечивает введение в действие и реализацию ФГОС НОО и ФГОС ООО, определяет общий объем нагрузки и максимальный объем аудиторной нагрузки учащихся, состав и структуру обязательных предметных областей и направлений внеурочной деятельности по классам (годам обучения). Разработано несколько учебных планов с учетом особых образовательных потребностей учащихся и исходя из их психофизических особенностей развития.

Учебный план (копия)

Аннотация к рабочей программе по учебному предмету - это краткая характеристика программы, она представлена в пояснительной записке к каждой рабочей программе по учебному предмету. В ней отражены цель и задачи учебной дисциплины, количество часов на изучение дисциплины; основные разделы дисциплины.

Аннотация к рабочим программам по учебным предметам, коррекционным курсам и курсам ВУД начального общего образования

Аннотация к рабочим программам по учебным предметам основного общего образования

Рабочие программы (копии)

Календарный учебный график (копия)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией

МКОУ "Школа-интернат №38" реализует АООП НОО и АООП ООО для слабослышащих и позднооглохших учащихся. При реализации программ используются дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

Численность обучающихся в 2019-2020 учебном году:

По состоянию на 01 декабря 2019 года в школе обучается 155 учащихся.

Количество классов — 24.

Из них в начальной школе — 10 классов (64 учащихся), на уровне основной школы — 14 классов (91 учащийся).

Средняя наполняемость по школе — 6 чел./класс.

Язык получения образования – русский. Обеспечение получения информации с использованием русского жестового языка (приказ от 30.08.2013г. №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").

Результаты независимой системы оценки качества условий образовательной деятельности

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"