версия сайта

Органы управления образовательной организацией

1. Руководитель (директор) – единоличный исполнительный орган Учреждения.

2. Коллегиальные органы управления Учреждением, к которым относятся:

• Общее собрание работников Учреждения

Общее собрание работников Учреждения — орган, позволяющий реализовывать права работников согласно действующему трудовому законодательству. В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники школы. Компетенции и порядок деятельности общего собрания работников определяются Уставом и Положением об общем собрании работников.

Положение об общем собрании работников (копия)

• Попечительский совет

Положение о попечительском совете (копия)

• Педагогический совет

Педагогический совет — орган самоуправления, решающий вопросы исключительно сферы образования. В его состав входят все педагогические работники школы. Компетенции и порядок деятельности педагогического совета определяются Утавом и Положением о педагогическом совете.

Положение о педагогическом совете (копия)

• Совет Учреждения

Совет Учреждения — коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с Уставом и Положением о Совете учреждения. С формально-правовой стороны Совет учреждения можно определить как орган участия общественности в управлении образовательным учреждением, наделенный, в отличие от других форм школьного самоуправления, реальными управленческими полномочиями. С содержательной стороны его деятельности Совет учреждения можно определить как орган, осуществляющий стратегическое планирование, интеграцию стратегии в структуру организации деятельности образовательного учреждения через формирование политики, норм, процедур и правил управления и деятельности, через управление ресурсами, мотивацию работников, контроль и коррекцию планов и программ деятельности образовательного учреждения. Решения Совета учреждения, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для директора учреждения, его работников, обучающихся, их родителей.

Положение о Совете учреждения (копия)

Структурные подразделения:

Руководитель: Львова Роза Сафуановна, заведующий библиотекой

Место нахождения: 654027, Кемеровская область, г. Новокузнецк, пр. Пионерский, 9.

Адрес электронной почты: sch38_nkz@mail.ru

Положение о структурном подразделении (библиотека) (копия)

Филиалов школа не имеет.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"