Медицинская служба

Школа расположена в отдельном  здании. Территория школы составляет 11881 м2. Здание школы общей площадью 4415 м2. Входы в учреждение оборудованы пандусами.  На трех этажах располагаются 25 кабинетов, 14 спален, 12 кабинетов ФРС. 98% учащихся школы пользуются индивидуальными слуховыми аппаратами. Кабинеты для индивидуальных занятий оснащены звукоусиливающей аппаратурой «Мелита» (8 штук) ), логотренажер (1), радио классы «Сонет - Р (2 комплекта); аудиометр «Хеtа»; персональное многофункциональное звуковое устройство для ввода и вывода информации (16 шт.). 60% учебных кабинетов и 100% кабинетов ФРС и УР оснащены современной компьютерной техникой и подключены к локальной сети и Интернету. В 15 учебных кабинетах имеется мультимедийное оборудование, в 3 из них интерактивные комплексы. Все кабинеты и спальни оборудованы современными шкафами-купе, изготовленными в школьной столярной мастерской. Также в школе есть современный компьютерный класс, рассчитанный на 8 учащихся, класс ритмики, игровая комната, библиотека.

Библиотечный фонд составляет 10 663 экземпляра печатных изданий, из них 1653 экземпляра учебной литературы, что составляет 10 учебников на 1 учащегося.

Имеется методическая литература для педагогов, а также периодические научно-методические издания: «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития», «Заместитель директора по воспитательной работе», «Классный руководитель», «Вестник образования России».

В школе имеется спортивный зал; спортивная площадка, которая включает футбольное поле, баскетбольную и волейбольную площадку, беговую дорожку и турники.

Швейная мастерская оснащена электрическими швейными машинами. В столярной мастерской установлены сверлильные станки, заточный, шлифовальный, фуговальный, фрезерный, долбежный, циркулярный, фуговально-пилильный и токарный станки.

Столовая школы оснащена 108 посадочными местами. Для поддержания температуры готовых блюд имеются охлаждаемые прилавки для холодных закусок и мармиты для первых и вторых блюд.

В школе есть актовый зал на 84 посадочных места, оснащенный мультимедийным оборудованием и выходом в сеть Интернет.

Школа имеет кабинет психологии, получивший областной грант «Лучший кабинет», состоящий из кабинета индивидуальной и групповой работы.

В школе имеется типография, оснащенная современным оборудованием: ламинатор, брошюровщик, ксерокопировальный и цветной лазерный принтеры, резаки.

Школа оснащена медблоком, в котором есть два изолятора, рассчитанных на 4 учащихся.

Автохозяйство школы составляют три автомобиля: автобус, грузовой автомобиль для перевозки продуктов, легковой автомобиль. Автомобили стоят в теплых гаражных боксах общей площадью 124,3м2.

Безопасность учащихся обеспечивается системой видеонаблюдения, кнопкой вызова полиции и автоматической пожарной сигнализацией.

На территории школы установлен детский игровой комплекс, турники, брусья, есть футбольная, волейбольная и баскетбольная площадка, теннисный стол.

К техническим средствам обучения слабослышащих и позднооглохших учащихся, ориентированных на его особые образовательные потребности, относятся:

-     звукоусиливающая аппаратура коллективного и индивидуального пользования;

-     визуальные приборы;

-     персональные цифровые слуховые аппараты различных моделей;

-     кохлеарные импланты;

-     приборы для исследования слуха (тональные и речевые аудиометры разных моделей);

-     компьютерные обучающие программы.

Ресурсное обеспечение образовательной деятельности

2011-12

2012-13

2013-14

2014-15

2015-16

1.

Количество учебной литературы в фонде библиотеки на 1 ученика

13

12

14

9

10

2.

Количество компьютеров на 1 ученика на момент заполнения анкеты (в штуках)

3.

Количество оборудованных компьютером рабочих мест на 1 члена педагогического коллектива на момент заполнения анкеты (в штуках)

4.

Количество мультимедийных комплектов (в штуках)

4

6

7

9

12

5.

Количество интерактивных досок (в штуках)

2

3

6.

Количество компьютеров, подключенных к Интернету,

от общего числа (в %)

7.

Количество компьютеров в локальной сети от общего числа (в%)

8.

Количество принтеров, МФУ, сканеров ( в штуках)

18

22

26

29

32

9.

Количество персональных блогов педагогов (в штуках)

0

4

27

10.

Количество адаптированных электронных учебно-методических комплексов по предметам (в штуках)

0

1

3

16

28

В школе разработаны электронные учебно-методические материалы по предметам. Все разработанные  ЭОР размещены в "Интерактивном атласе" школы.

Отчет о поступлении и расходовании пожертвований за III квартал  2017 года

Отчет о поступлении и расходовании пожертвований за II квартал  2017 года