Звукоусиливающая аппаратура

Звукоусиливающая аппаратура

Информационно-образовательная среда образовательного учреждения должна включать в себя совокупность технологических средств (компьютеры, мультимедийные проекторы с экранами, интерактивные доски, базы данных, коммуникационные каналы, программные продукты и др.), культурные и организационные формы информационного взаимодействия, компетентных участников образовательного процесса в решении учебно-познавательных и профессиональных задач с применением информационно-коммуникационных технологий.

К техническим средствам обучения слабослышащих и позднооглохших учащихся, ориентированных на его особые образовательные потребности, относятся:

• звукоусиливающая аппаратура коллективного и индивидуального пользования;

• слухоречевой аудиокласс; радиокласс;

• визуальные приборы;

• персональные цифровые слуховые аппараты различных моделей;

• кохлеарные импланты;

• приборы для исследования слуха (тональные и речевые аудиометры разных моделей);

• компьютерные обучающие программы.

98% обучающихся школы пользуются индивидуальными слуховыми аппаратами. Кабинеты для индивидуальных занятий оснащены звукоусиливающей аппаратурой «Мелита» (8 штук) ), логотренажер (1), радио классы «Сонет - Р (2 комплекта); аудиометр «Хеtа»

Классификация звукоусиливающей аппаратуры и значение её использования