Охрана труда и техника безопасности

Охрана труда и техника безопасности

Основной задачей в области охраны труда является обеспечение конституционного права граждан на условия труда, отвечающих требованиям сохранения жизни и здоровья работников и учащихся  в процессе трудовой и учебной деятельности.

В школе-интернате осуществляется постоянный контроль за соблюдением работниками и обучающимися законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда и обеспечению безопасного образовательного процесса.

Обеспечивается безопасность работников и обучающихся при эксплуатации здания и оборудования при осуществлении технологических и воспитательно-образовательного процессов.

Имеются акты обследования пришкольной территории на предмет закреплённости спортивного и игрового оборудования.

Во всех особо опасных кабинетах имеются аптечки для оказания первой медицинской помощи, папки с инструкциями по технике безопасности и охране труда.

Проведение инструктажей с сотрудниками и учащимися школы-интерната регламентируются Положением о порядке проведения инструктажей по охране труда с руководителями, работниками, учащимися.

На основании приказов школы-интерната созданы:

- комиссия по расследованию несчастных случаев;

- комиссия по аттестации и проверке знаний по охране труда.

Систематически проводится общественно-административный контроль по охране труда.