Работа с одаренными

Выпускные экзамены

МКОУ "Школа-интернат №38" реализует уровни общего образования:

-начальное общее образование;

-основное общее образование.

Численность обучающихся 2017-2018 учебный год:

начальное общее образование

57

основное общее образование

88

Согласно ст.17 ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации» обучение в организации осуществляется с учётом потребностей, возможностей учащихся в очной форме.

Нормативный срок обучения – 10 лет

Срок действия государственной аккредитации до 23 апреля 2023 года, согласно свидетельства о государственной аккредитации.

В образовательной организации разработана основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) и основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО), которая определяет содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования и основного обещего образования, обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие образовательного учреждения в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования

Платные образовательные услуги Учреждение не оказывает.

Язык получения образования – русский. Обеспечение получения информации с использованием русского жестового языка (приказ от 30.08.2013г. №1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования").