Интернат

Интернат

Интернат при МКОУ "Школа-интернат №38» является объектом социальной инфраструктуры для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он создан в целях:

• оказания помощи семье в обучении, воспитании, охране жизни и здоровья детей с нарушением слуха;
  • формирования у учащихся навыков самостоятельной жизни;
  • создания благоприятных условий для разностороннего развития личности воспитанников школы, проживающих на расстоянии свыше 3 км от нее и не обеспеченных систематическим подвозом к месту обучения, а также для воспитанников, проживающих в местах транспортной недоступности в период неблагоприятных погодных условий.

Правила зачисления и проживания  в интернате регулируются  Положением об интернате.

В интернате организовано 7 спальных комнат для мальчиков – 52 места и 6 спальных комнат для девочек- 48 мест, 1 игровая комната.

Для проживания в интернате ребенку необходимы следующие принадлежности.