Муниципальное казенное
«Специальная школа-интернат №38»,
проспект Пионерский, 9
Прием производится независимо от места
проживания на территории Новокузнецкого
городского округа

Прием учащихся в 1 класс начинается 01.02.2020г.
Часы приема заявлений 10.00-12.00

Распорядительные акты о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями:

Распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района, городского округа о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа, издается не позднее 1 февраля текущего года.

Постановление Администрации города Новокузнецка от 26.01.2016 №4 О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа

Приём в МКОУ "Школа-интернат №38" осуществляется на основании:

Дети с ограниченными возможностями здоровья, принимаются на обучение в МКОУ «Школа – интернат №38» по адаптированной основной общеобразовательной программе с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и на основании рекомендаций (заключений) территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.
       Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих не на закрепленной территории, начинается не позднее 1 июля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.
       Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным нотариусом переводом на русский язык.

Перечень документов, необходимых для зачисления:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность заявителей.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя.

3. Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленнойтерритории.

5. Согласие на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Зачисление обучающихся в общеобразовательную организацию оформляется приказом руководителя общеобразовательной организации в течение 7-х рабочих дней.
       Информация о зачислении обучающихся в общеобразовательную организацию доводится до сведения обучающихся, родителей (законных представителей) и размещается на информационном стенде общеобразовательной организации в течении 3-х календарных дней после зачисления.

Бланк заявления родителей о приеме

Бланк Согласия родителя (законного представителя) на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе

Дата последнего обновления страницы 03.02.2020