Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

МКОУ "Школа-интернат №38" осуществляет меры социальной поддержки учащихся в соответствии с действующими нормативными актами Кемеровской области и г. Новокузнецка:

Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 12 августа 2015 года №261 "Об утверждении порядка предоставления права бесплатного проезда отдельным категориям обучающихся"

Меры социальной поддержки учащихся:

- бесплатное горячее питание;
- бесплатное проживание;
- обеспечение учебниками.

Учащиеся-отличники по результатам полугодия и учебного года отмечаются премией Губернатора области.

Отличники  учебы получат право на бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта - автобусах, троллейбусах, трамваях, кроме маршрутных такси.
       Проездной билет будет действовать в течение шести месяцев. Раз в полугодие информация об успеваемости получателей льготы передается в
Департамент, и проездной либо продлеваться, либо изыматься (если успеваемость снизилась).
       Воспользоваться данной льготой могут  учащиеся 2 - 10 классов общеобразовательных организаций Кемеровской области, которые в соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 декабря 2010 года № 597 (в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.08.2014 N318) по итогам полугодия являются получателями Губернаторской стипендии за отличную учебу.

Интернат

Обучение и трудоустройство