Совет учреждения

План работы Совета учреждения на 2017-2018 учебный год

Состав Совета учреждения

Положение о Совете учреждения

Совет учреждения МКОУ "Школа-интернат №38" является коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Председатель Совета учреждения – Голубец Елена Степановна; высшая квалификационная категория; «Почётный работник общего и профессионального образования».

С формально-правовой стороны Совет учреждения можно определить как орган участия общественности в управлении образовательным учреждением, наделенный, в отличие от других форм школьного самоуправления, реальными управленческими полномочиями.

С содержательной стороны его деятельности Совет учреждения можно определить как орган, осуществляющий стратегическое планирование, интеграцию стратегии в структуру организации деятельности образовательного учреждения через формирование политики, норм, процедур и правил управления и деятельности, через управление ресурсами, мотивацию работников, контроль и коррекцию планов и программ деятельности образовательного учреждения.

Сущность Совета учреждения заключается в том, что это действительный и дееспособный орган государственно-общественного управления общеобразовательным учреждением, организационный механизм конструктивного партнерства, согласования целей и интересов государства и общества в системе общего образования на уровне школы.

Решения Совета учреждения, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для директора учреждения, его работников, обучающихся, их родителей.