Родителям первоклассников

Родителям первоклассников

Положение о требованиях к одежде учащихся (копия)

Положение о правилах приема в МКОУ "Школа-интернат №38" (копия)

Образец заявлениея родителей о приеме в 1-ый класс

Образец согласия родителя (законного представителя) на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе

Список необходимого для проживания в интернате

Список канцелярии и других учебных предметов для уроков

Дети с ограниченными возможностями здоровья, принимаются на обучение в МКОУ «Школа – интернат №38» по адаптированной основной общеобразовательной программе с согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и на основании рекомендаций (заключений) территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Сроки приема определяются Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями).

Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием заявлений в первый класс, для граждан, проживающих не на закрепленной территории, начинается не позднее 1 июля и завершается не позднее 5 сентября текущего года.

Распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района, городского округа о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа, издается не позднее 1 февраля текущего года.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным нотариусом переводом на русский язык.

Перечень документов, необходимых для зачисления:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность заявителей.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка, или документ, подтверждающий родство заявителя.

3. Рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленнойтерритории.

5. Согласие на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

В медицинский кабинет необходимо принести:

• аудиограмму от сурдолога;

• страховой полис;

• амбулаторную карту из поликлиники по месту жительства;

• чистую тетрадь (96 листов);

• сертификат прививок;

• справку о карантине с указанием осмотра на педикулез и чесотку;

• справку о физкультурной группе.

При поступлении в школу необходимо сдать анализы:

• кал на яйцеглист + соскоб;

• дизентерию;

• мазок на дифтерию.